Лента района

olimpiada

Немного о многом…

9 апреля 1977 года в г. Осе открывается самый большой на тот период детский комбинат, который мог принять одновременно 280 детей от одного года до семи лет. Это было тогда просто необычно! Детский сад получил красивое название "Сказка". Сформировался большой и активный коллектив педагогов. Коллектив возглавила Кудрявцева Александра Максимовна, требовательный, принципиальный, ответственный руководитель, "Отличник народного просвещения".

В этом году  большой коллектив «Сказки» готовит тридцать седьмой выпуск наших неугомонных мальчишек и девчонок в первый класс! Они уйдут, а к НАМ придут новые, маленькие, порой беспомощные, и уже для нас родные и любимые малыши. И как всегда их приветливо встретят наши детсадовские "МАМЫ"!!!

Сегодня в нашем детском саду каждый день ждут своих неугомонных "жильцов" 11 групп. Три из них посещают дети 1,6-3 лет, самого нежного и нуждающегося во внимании и заботе возраста.

У нас достаточно большой штат квалифицированных педагогов: воспитателей и специалистов. Всего - 32 человека. В детском саду функционируют хорошо оборудованные кабинеты:

Логопункт

Кабинет педагога-психолога

Изостудия

Физкультурный зал

Медицинский кабинет

На территории детского сада расположены 12 игровых участков с игровыми постройками и закрытыми террасами, спортивная площадка, разбит  сад-огород и цветник, проложена экологическая тропинка.

В ноябре 2010 года детский сад прошёл процедуру государственной аккредитации (Детский сад 2 категории общеразвивающего вида с приоритетным направлением по физическому развитию).

Основная общеобразовательная программа нашего детского сада разработана на основе Программы воспитания и обучения в детском саду под редакцией М. А. Васильевой, В. В. Гербовой, Т. С. Комаровой.

Часть программы, создаваемая участниками образовательного процесса представлена детскими объединениями по интересам. Для наших воспитанников организованы секции «Здоровые ножки», «Ловишки-шалунишки», «Дельфин». Так же дети могут развивать свои способности в различных студиях, клубах и творческих мастерских.

Конечно же, лицо и имидж детского сада создают педагоги, которые в нём работают и представляют своё учреждение на разных уровнях. Наш детский сад является постоянным участником муниципального конкурса "Учитель года", "Методических и дидактических средств обучения", "Мастер-классов" и других районных конкурсов и педагогических инициатив. Также педагоги принимают участие в краевых и Всероссийских конференциях, делятся опытом, публикуют свои материалы в СМИ.

Когда речь идёт о достижениях нашего детского сада, то, конечно, в первую очередь мы рады за достижения наших воспитанников. Они являются активными участниками муниципальных и краевых конкурсов и фестивалей, как командных, так и индивидуальных. Это конкурсы детского художественного творчества, соревнования и эстафеты, интеллектуальные конкурсы. Мы надеемся, что покинув стены нашей «Сказки» наши воспитанники и дальше будут развивать свои способности и с радостью вспоминать пору счастливого дошкольного детства.

Старший воспитатель Ольга Владиславовна Устинова